1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
ওমিক্রন’ খুবই ভয়ঙ্কর:স্বাস্হ্যমন্ত্রী - জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর
রবিবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
মানুষের গোটা জীবনই পরীক্ষাস্বরূপ বীরমুক্তিযোদ্ধা আতাউর রহমান কে রাষ্ট্রীয় মর্যাদা শেষে নিজ বাড়িতে দাফন  গাজার পাশে বাংলাদেশ/ জনতার মহাসমুদ্র জগন্নাথপুরে টমটম চালকের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন নলুয়া হাওরে ফসলরক্ষা বাঁধে মাটির বস্তা-বাঁশের আড়ের পরিবর্তে জিওব্যাগ, শঙ্কিত কৃষকরা জগন্নাথপুরে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রক্ত সংরক্ষণের ল্যাবরেটরি ফ্রিজের জন্য লিখিত আবেদন জগন্নাথপুরের বীরমুক্তিযোদ্ধা আতাউর রহমান আর নেই বাদএশা জানাযা কাবাঘর ভাঙতে এসে যেভাবে ধ্বংস হয়েছিল দুর্ধর্ষ হস্তী বাহিনী জগন্নাথপুরে ভয়াবহ আগুনে ৬টি দোকান পুড়ে ছাই, ৫০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি ‘মঙ্গল’ নয়, এবার নববর্ষে হবে ‘বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রা

ওমিক্রন’ খুবই ভয়ঙ্কর:স্বাস্হ্যমন্ত্রী

  • Update Time : রবিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২১

জগন্নাথপুর২৪ ডেস্ক::

স্বাস্হ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, সম্প্রতি আফ্রিকাসহ ইউরোপের কিছু দেশে ছড়িয়ে পড়া ‘ওমিক্রন’ নামক করোনার নতুন একটি ভ্যারিয়েন্ট বিষয়ে দেশের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় অবগত রয়েছে এবং স্বাস্থ্য বিশেষঞ্জদের পরামর্শ নিয়ে এ বিষয়ে করণীয় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থাসমূহ ও গ্রহণ করা হচ্ছে।

আজ শনিবার (২৭ নভেম্বর) দুপুরে এক অডিও বার্তায় তিনি এ সব কথা জানিয়েছেন। সুইজারল্যান্ডের জেনেভায় অনুষ্ঠেয় ‘বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার দ্বিতীয় বিশেষ অধিবেশন’ এ অংশ নিতে যাত্রার প্রাক্কালে জাহিদ মালেক এই অডিও বার্তা প্রদান করেন।

তিনি বলেন, এই ভাইরাসটি করোনার অন্যান্য ভ্যারিয়েন্ট এর তুলনায় কিছুটা বেশি আগ্রাসী হলেও দেশের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এটি নিয়ে তৎপর রয়েছে ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করছে।

ভাইরাসটি নিয়ে বেশি আতংকিত না হয়ে দেশবাসীকে কঠোর স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার অনুরোধ জানিয়ে অডিও বার্তায় স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, আফ্রিকান নতুন ভ্যারিয়েন্ট বিষয়ে আমরা অবহিত হয়েছি এবং এই ভাইরাসটি খুবই আগ্রাসী। সে কারণে আফ্রিকার সঙ্গে আমাদের যোগাযোগ এখন স্থগিত করা হচ্ছে। সব এয়ারপোর্ট, ল্যান্ডপোর্টে বা দেশের সকল প্রবেশ পথে স্ক্রিনিং আরো জোরদার করার জন্য নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। একই সাথে সারা দেশেই স্বাস্থ্যবিধি কঠোরভাবে মেনে চলতে ও মুখে মাস্ক পরতে উদ্বুদ্ধ করতে সকল জেলা শহরের প্রশাসনকে নির্দেশনা দেওয়া হচ্ছে।

তিনি বলেন, বিশ্বের আক্রান্ত অন্যান্য জায়গা থেকেও যারা আসবে তাদের বিষয়েও সতর্কতা অবলম্বন করতে হবে। কোনোভাবেই স্ক্রিনিং ছাড়া যেনো আক্রান্ত দেশের কোনো ব্যক্তি দেশে প্রবেশ করতে না পারে সে ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট শাখা গুলোকেও নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

সুইজারল্যান্ড সফরকালে বিমানবন্দরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক প্রফেসর ডা. এ বি এম খুরশিদ আলমসহ স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ও অধিদপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা এ সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর সাথে উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com