1. forarup@gmail.com : jagannthpur25 :
  2. jpur24@gmail.com : Jagannathpur 24 : Jagannathpur 24
সমাজে অশান্তি সৃষ্টিকারীদের শাস্তি - জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর
শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৭:০৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম:
জগন্নাথপুরে নির্বাচন কর্মকর্তা কর্মচারীদের মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি গুরুত্বপূর্ণ সংস্কারে বাংলাদেশের পাশে থাকবে জাতিসংঘ: গুতেরেস রোজা ভেঙে যায় যেসব কারণে জগন্নাথপুরে স্টুডেন্টস কেয়ার’র ইফতার ও দোয়া মাহফিল মায়ের সঙ্গে ঈদ করা হলো না জগন্নাথপুরের প্রবাসী নুর আলীর জগন্নাথপুরে এক প্রবাসীর বিরুদ্ধে ভুয়া নাম ব্যবহার করে অপপ্রচারে গ্রামবাসীর নিন্দা  মাগুরায় শিশু ধর্ষণের বিচার আশা করছি, ৭ দিনের মধ্যে শুরু হতে পারে:আইন উপদেষ্টা না ফেরার দেশে নির্যাতিত সেই শিশুটি বহুল আলোচিত সমালোচিত জগন্নাথপুরের সেই শামীমা ব্রিটিশ নাগরিকত্ব ফিরে পেয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের দিকে যাওয়ার চেষ্টা শিক্ষকদের, পুলিশের জলকামান

সমাজে অশান্তি সৃষ্টিকারীদের শাস্তি

  • Update Time : শনিবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৪

আরবি ফাসাদ শব্দের অর্থ কল্যাণের পরিপন্থী কাজ করা। মানুষের জন্য কল্যাণকর নয় জেনেও কোনো কাজ করলে, তা ইসলামের দৃষ্টিতে ফাসাদ বা বিশৃঙ্খলা ও অশান্তি। সমাজে অশান্তি ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করা ইসলামে বিশ্বাসীদের কাজ নয়। পবিত্র কোরআনের অসংখ্য আয়াতে আল্লাহ তাআলা ফাসাদ বা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করা থেকে বিরত থাকার নির্দেশ দিয়েছেন। যথা—

এক. পবিত্র কোরআনে আল্লাহ তাআলা এরশাদ করেছেন, ‘তারা দুনিয়ায় ধ্বংসাত্মক কাজ করে বেড়ায়; আল্লাহ ধ্বংসাত্মক কাজে লিপ্তদের ভালোবাসেন না।’ (সুরা মায়িদা: ৬৪)

দুই. অন্যত্র এরশাদ করেছেন, ‘দুনিয়ায় শান্তি স্থাপনের পর তোমরা তাতে বিপর্যয় সৃষ্টি কোরো না, তাঁকে (আল্লাহকে) ভয় ও আশার সঙ্গে ডাকবে।’ (সুরা আরাফ: ৫৬)

তিন. অন্যত্র এরশাদ করেছেন, ‘আল্লাহ জানেন—কে কল্যাণকামী এবং কে অনিষ্টকারী।’ (সুরা বাকারা: ২২০)

চার. আল্লাহ তাআলা বলেছেন, ‘যারা আল্লাহর সঙ্গে দৃঢ় অঙ্গীকারে আবদ্ধ হওয়ার পর তা ভঙ্গ করে, যা অক্ষুণ্ন রাখতে আল্লাহ আদেশ করেছেন, তা ছিন্ন করে এবং দুনিয়ায় অশান্তি সৃষ্টি করে বেড়ায়, তারাই ক্ষতিগ্রস্ত।’ (সুরা বাকারা: ২৭)

পাঁচ. আল্লাহ বলেছেন, ‘যখন তাদেরকে বলা হয়, পৃথিবীতে অশান্তি সৃষ্টি কোরো না, তারা বলে আমরাই তো শান্তি স্থাপনকারী। সাবধান! তারাই অশান্তি সৃষ্টিকারী। কিন্তু তারা বুঝতে পারে না।’ (সুরা বাকারা: ১১-১২)

ছয়. অন্য এক আয়াতে এরশাদ করেছেন, ‘সে বলল, হে আমার প্রতিপালক, বিপর্যয় সৃষ্টিকারী সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে আমাকে সাহায্য করো।’ (সুরা আনকাবুত: ৩০) অতএব সমাজে অশান্তি ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারীদের কোনোভাবেই প্রশ্রয় দিতে নেই।

সৌজন্যে আজকের পত্রিকা

শেয়ার করুন

Comments are closed.

এ জাতীয় আরো খবর
জগন্নাথপুর টুয়েন্টিফোর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫
Design & Developed By ThemesBazar.Com